Вторник, 30 Май 2017 11:04

Районный смотр – конкурс детских творческих работ "Жива природа – жив и я"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В образовательных организациях района  с 14 апреля по 20 мая прошел смотр – конкурс детских творческих работ "Жива природа – жив и я" (далее - Конкурс). 

 Цель мероприятия: развитие познавательного интереса обучающихся и воспитанников образовательных организаций к истории своей малой Родины; развитие патриотизма и гордости за свою страну; развитие творческого потенциала обучающихся и воспитанников; приобщение обучающихся и воспитанников образовательных организаций к базовым основам экологической культуры, воспитание бережного отношения и любви к природе, чувства восхищения красотой окружающей среды родного края.  

В Конкурсе приняли участие 24 обучающихся из трёх образовательных организаций: Базинской ООШ им Н.В. Сутягина, Бутурлинской СОШ им В.И. Казакова и Кочуновской ООШ и 32 воспитанника из детских садов: "Теремок", "Колосок", "Светлячок", "Радуга", "Березка" и структурных подразделений: Крутецкий детский сад, Кочуновский детский сад, Уваровский детский сад. Всего было представлено 56 работ, из них поделок – 18; рисунков – 36;  фотографий – 2.

Самыми активными стали обучающиеся Бутурлинской СОШ им В.И. Казакова – 14 участников представили 21 работу (Ситнов А., Солдатенков С., Старкова А. – по 2 работы; Бушуев Д. и Кочеткова Е. – по три). Базинская ООШ им Н.В. Сутягина – 9 работ; Кочуновская ООШ – 1 работа. Детские сады: "Теремок" – 10 работ; "Радуга" – 7; "Колосок" – 5; "Светлячок" – 4; "Березка" – 1. Структурные подразделения: Крутецкий д/с – 2 поделки; Уваровский д/с -2 рисунка; Кочуновский д/с – 1 работа.

Жюри определило победителя и призеров Конкурса:

1. в номинации "рисунок":

1.1. Крюков Дмитрий, ученик 4 класса Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова, I место 

 (Руководитель: Щепеткова Ольга Александровна);

1.2. Кочеткова Елизавета, ученица 2 класса Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова, II место  (Руководитель: Леднева Надежда Федоровна);

1.3. Светова Юлия, ученица 3 класса Базинской ООШ имени Н.В. Сутягина, III место (Руководитель: Евстифеева Наталья Владимировна);

1.4. Герасимова Анастасия, воспитанница д/с "Теремок", I место  (Руководитель: Шмырова Наталья Николаевна);

1.5. Кулакова Ксения, воспитанница д/с "Теремок", II место  (Руководитель: Шмырова Наталья Николаевна);

1.6. Рыженкова Анна, воспитанница Уваровского детского сада – структурного подразделения МБДОУ детского сада "Березка", II место  (Руководитель: Пряхина Любовь Ивановна);

1.7. Нырова Анастасия, воспитанница д/с "Теремок", III место  (Руководитель: Зотова Наталья Владимировна);

1.8. Сухова Олеся, воспитанница Уваровского детского сада – структурного подразделения МБДОУ детского сада "Березка", III место  (Руководитель: Пряхина Любовь Ивановна).

2. в номинации "поделка":

2.1. Митина Александра, ученица 3 класса Базинской ООШ имени Н.В. Сутягина, I место (Руководитель: Евстифеева Наталья Владимировна);

2.2. Кочеткова Елизавета, ученица 2 класса Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова, II место  (Руководитель: Леднева Надежда Федоровна);

2.3. Бушуев Дмитрий, ученик 2 класса Бутурлинской СОШ имени В.И. Казакова, III место  (Руководитель: Леднева Надежда Федоровна);

2.4. Минеева Татьяна, Завьялов Лев, Суладзе Дарья, воспитанники Крутецкого детского сада – структурного подразделения МБДОУ детского сада "Светлячок", I место 

(Руководитель: Тарасова Альбина Вячеславовна);

2.5. Шарпан Даниил, воспитанник Кочуновского детского сада – структурного подразделения МБОУ Кочуновской ООШ, I место  (Руководитель: Горячева Татьяна Ивановна);

2.6. Кузьмина Александра, Исаев Кирилл, Минеев Никита, Батыршин Илья

воспитанники Крутецкого детского сада – структурного подразделения МБДОУ детского сада "Светлячок",  II место  (Руководитель: Дудина Наталья Вильевна);

2.7. Баннов Виктор, воспитанник МБДОУ детского сада "Колосок", II место 

(Руководитель: Ручкина Анна Александровна);

2.8. Абакумов Никита, Абакумова Кира, воспитанники МБДОУ детского сада "Колосок",

III место  (Руководители: Боцманова Наталья Николаевна, Баннова Елена Викторовна).

3. в номинации "фотография":

3.1. Стешина Татьяна, ученица 3 класса Базинской основной общеобразовательной школы имени Н.В.Сутягина, II место  (Руководитель: Стешина Юлия Николаевна).

4. в номинации "поэзия":

4.1. Евстифеева Виктория, ученица 4 класса Базинской основной общеобразовательной школы имени Н.В.Сутягина, I место  (Руководитель: Евстифеева Наталья Владимировна);

4.2. Митина Александра, ученица 3 класса Базинской ООШ имени Н.В. Сутягина, II место (Руководитель: Евстифеева Наталья Владимировна).

Победители и призеры Конкурса награждены почетными грамотами управления образования, молодежной политики и спорта. Все участники получили сертификаты.

 

С.О. Салапова,

 и.о. директора МКУ ИМЦ           

 

 

Прочитано 647 раз Последнее изменение Вторник, 30 Май 2017 11:26

Последнее от МКУ ИМЦ

Оставить комментарий

Внимание!
Оставить свои комментарии могут все желающие. Однако, зарегистрированным пользователям не требуется проходить проверку на спам.
Поскольку все комментарии публикуются автоматически, убедительная просьба быть вежливыми и не применять ненормативную лексику.
Автор статьи может отредактировать комментарий.

Контакты

Управление образования, молодежной политики и спорта.

607440, Нижегородская обл., р.п.Бутурлино, ул.Ленина, д.106   

Телефон: 8(83172) 5-23-13

Обратная связь